Medagliere

10° General Choi Cup 2010

2° Classificata in forme categoria esordienti verdi/blu: Gemma Codegoni

3° Classificata in forme categoria esordienti verdi/blu: Micol Codegoni

 

IV Lombardia Open Jun/Sen  30 Gennaio 2011 Bucinasco

2° Classificata  forme  categoria esordienti blu/rosse: Gemma Codegoni.

 

1° Campionato Regionale veneto Combattimenti 3aprile2011 Dese (VE)

 1° Classificato categoria -78 kg cinture nere: Barbieri Claudio

2 ° Classificato categoria - 71kg cinture Blu: Elio Pampalone

1 ° Classificato categoria -71 migliore atleta verdi/blu: Elio Pampalone

1 ° Classificato categoria - 71kg cinture Bianche/Gialle: Fabrizio Giambelli

1°  Classificato categoria migliore atleta -71Kg Bianche/Gialle: Fabrizio Giambelli

 

4° Edizione  Matsoki Cup Riva del Garda  2011

3° Classificato categoria -71kg cinture Gialle/Gialle superiori :  Fabrizio Giambelli

 

11° Italian Open Taekwon-Do ITF 19/20 Novembre 2011  Riva del Garda (TN)

3° Classificato  forme cinture nere 2° Dan:  Cludio Barbieri

3° Classificata  forme cinture nere 1° Dan: Valentina Fioretti

2° Classificato forme cinture Gialle/Gialle superiori: Fabrizio Giambelli

 

V° Lombaria Open Juniores – Seniores 29 Gennaio 2012 Buccinasco (MI)

1° Classificato combattimento -71kg : Fabrizio Giambelli

1° Classificato combattimento a squadre : fabrizio Giambelli

 

29° Campionato Nazionale Juniores – Seniores 17 Marzo 2012  Piombino (LI)

1° Classificato  forme cinture Verdi : Fabrizio Giambelli

1° Classificato  combattimento -71 kg :Fabrizio Giambelli

 

XII° Gen. Choi Cup (Bambini/Esordienti) 29 Aprile 2012   Buccinasco (MI)

1° Classificato categoria esordienti forme cinture Bianca/Bianca superiore: Federico Gorla

2° Classificato categoria speranze forme ciantura Bianca/Bianca superiore: Veronica Russo

3° Classificata categoria esordienti forme cinture Rosse: Gemma Codegoni

3° Classificato categoria draghetti forme cintura Bianca/Bianca superiore: Luca Codegoni

 

Campionato Regionale Veneto ( FORME ) 2 Dicembre 2012

1° Classificato forme a squadra : THE S&G Ilaria Segreto, Fioretti Valentina e Corina Pasat

1° Classificata categoria juniores forme cinture Bianche: Chiara Andreocchi

3° Classificato seniores forme cinture bianche :Bryan Alexander Soria Cajiao

3°Classificata categoria juniores forme cinture Bianche: Chiara Carimali

 

VI° Lombaria Open Juniores – Seniores 10 Febbraio 2013 Buccinasco (MI)

3° Classificato forme maschili cinture nere III DAN : Claudio Barbieri

3° Classificata forme femminili cinture nere III DAN : Ilaria Segreto

1° Classificato forme e combattimento +80 kg cinture bianche maschili : Tommaso Reverberi

1° Classificato combattimento +70 kg cinture bianche 1° tecniche speciali cinture bianche a verdi sup: Bryan Alexander Soria Cajiao

1° Classificata combattimento+55kg cinture bianche femminili:Chiara Andreocchi

2°Classificata forme femminili cinture bianche: Chiara Carimali

2°Classificata forme maschili cinture bianche : Gorge Soptica

2°Classificata combattimento +80 kg cinture bianche maschili: Riccardo Caimi

2°Classificata tecniche speciali cinture bianche a verdi : Tommaso Reverberi

3°Classificato forme maschili cinture bianche : Bryan Alexander Soria Cajiao

3°Classificato forme maschili cinture blu: Matteo Scotton

 

30° CAMPIONATO ITALIANO 2/3 MARZO 20013 RICCIONE

1° Classificato forme cinture bianca seniores : Bryan Alexander Soria Cajiao

2° Classificato combattimento -85 kg cinture bianche a verdi sup: Riccardo Caimi

2° Classificata forme cinture bianche e combattimento +55 kg cintura bianca/verde sup juniores : Chiara Andreocchi

3° Calssificata forme cinture bianche juniores : Chiara Carimali

Istruttore Claudio Barbieri

III° Dan Taekwondo ITF

Per Info chiamare il

Cell:392.7587331

Direttore Tecnico                 Maestro Internazionale Sergio Sergi VI° Dan Presidente Comitato Lombardo
Direttore Tecnico Maestro Internazionale Sergio Sergi VI° Dan Presidente Comitato Lombardo